ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Deportes en TV: miércoles 9 de marzo de 2022

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
miércoles 9 de marzo
Baloncesto en la Liga Africana
12:30 pm

NBATV – REG (Ruanda) vs SLAC (Guinea), Diamniadio, Senegal

ACCN – George Mason en Wake Forest

baloncesto universitario (masculino)
12:00

ESPN – Campeonato de la Costa Atlántica: Syracuse vs Florida St, segunda ronda, Brooklyn, NY

ESPN – Campeonato de la Costa Atlántica: TBD vs Wake Forest, segunda ronda, Brooklyn, NY

PAC-12N – Torneo Pac-12: Stanford vs. Arizona Saint, Primera Ronda, Las Vegas

FS1 – Torneo Big East: Butler vs Xavier, Primera Ronda, Nueva York

PAC-12N – Torneo Pac-12: Oregon Saint v Oregon, Primera Ronda, Las Vegas

BTN – Torneo Big Ten: Nebraska vs Northwestern, Primera Ronda, Indianápolis

SECN – Torneo del Sureste: Mississippi vs. Torneo del Sureste. Misuri, primera ronda, Tampa, Florida.

ESPN2 – Campeonato de la Costa Atlántica: TBD vs Virginia Tech, segunda ronda, Brooklyn, NY

ESPNU – Torneo Big 12: West Virginia vs.Kansas St. , Primera Ronda, Kansas City, Mo.

FS1 – Torneo Big East: DePaul vs. St. John’s, Ronda 1, Nueva York

CBSSN – Campeonato de la Liga de Patriotas: Colgate Navy, Campeonato

SECN – Campeonatos del Sureste: Georgia vs. Vanderbilt, primera ronda, Tampa, Florida.

BTN – Torneo Big Ten: Minnesota vs. calle Penn Primera ronda, Indianápolis

PAC-12N – Campeonato Pac-12: California vs. Washington St., Primera Ronda, Las Vegas

ESPN2 – Campeonato de la Costa Atlántica: TBD vs Virginia, 2nd Round, Brooklyn, NY

FS1 – Torneo Big East: Georgetown vs. Seton Hall, primera ronda, Nueva York

PAC-12N – Torneo Pac-12: Utah vs Washington, Primera Ronda, Las Vegas

READ  Pegasus Aviación selecciona la tecnología de video LiveU para aumentar sus capacidades de extinción de incendios en el aire y sus capacidades de servicios de emergencia en España y Chile
Baloncesto universitario (femenino)
22:00

CBSSN – Campeonato Mountain West: TBD, Campeonato

ACCN – Calle Norfolk en Virginia Tech

Golf – Gala de Inducción al Salón de la Fama del Golf Mundial

Round Golf – LPGA: Honda LPGA Tailandia, primera ronda, Siam Country Club – Old Pattaya Course, Chonburi, Tailandia

NBCSB – boston en charlotte

ESPN – Fénix en Miami

ESPN – Portland, Utah

TNT – Washington en Edmonton

TNT – Montreal en Vancouver

EE. UU. – Esquí de fondo (finales de estilo libre masculino y femenino) (grabado)

EE. UU. – Esquí alpino (eslalon gigante) masculino (grabado)

EE. UU. – Curling en silla de ruedas (EE. UU. v Suecia) (grabado)

Estados Unidos – Cobertura paralímpica (grabada)

EE. UU. – Esquí alpino masculino (eslalon gigante)

Estados Unidos – Cobertura paralímpica (grabada)

CBS – UEFA Champions League: Paris Saint-Germain vs Real Madrid, octavos de final, partido de vuelta

FS2 – Liga de Campeones CONCACAF: UNAM en Nueva Inglaterra, partido de cuartos de final

FS2 – Liga de Campeones CONCACAF: Montreal en el Estadio Cruz Azul, partido de ida de los cuartos de final

13:50

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de Grupos: Chile vs Perú, Grupo A, Montevideo, Uruguay

16:20

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de Grupos: Uruguay v Colombia, Grupo A, Montevideo, Uruguay.

TENIS – BNP Paribas Open-WTA en primeras rondas