ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Aquí está su práctica guía de deportes en la televisión esta semana.

lunes (30 de agosto)

Canal de Juegos Paralímpicos 4, 0.05 AM – 2.10 PM
RTÉ 2, 9 a.m .– 13.40 p. M.
Tokio Incluye natación, atletismo y equitación.

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena a partir de las 4 p.m.
17:00 h SL: Castleford Tigers contra Wigan Warriors
7.45 p. M. Lobos de Warrington vs St Helens

Parálisis cerebral RTÉ 2, de 19.30 a 21.00 horas
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

GAA TG4, de 20:00 a 21:00
Reflejos Campeonato 2021

martes (31 de agosto)

PARALIMPIAS Canal 4, 1.05 AM – 2.10 PM
RTÉ 2, 9 a. M. – 1 p. M.
Tokio Incluye natación, atletismo y ciclismo.

CICLISMO Eurosport 1, 14: 00-17: 30
espalda Etapa 16: a Santa Cruz de Besana

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

BT Sport 1 cricket a partir de las 18.45 h
1 T20 Mujeres: West Indies vs Sudáfrica

Parálisis cerebral RTÉ 2, 8 pm – 9 pm
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

miércoles (1 de septiembre)

PARALIMPIAS Canal 4, 1.05 AM – 2.10 PM
RTÉ 2, 9 a. M. – 1 p. M.
Tokio Incluye natación, atletismo y tenis de mesa.

CICLISMO Eurosport 1, 10.35 a. M. – 5.10 p. M.
espalda Etapa 17: A Lagos de Covadonga

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 2.55 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
3:00 p. M. Kazajstán vs Ucrania

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
internacional
17:00 h Finlandia vs Gales

BBC Cricket 2 a partir de las 6 pm
Sky Sports Cricket a partir de las 6 p.m.
1 T20 Mujeres: Inglaterra v Nueva Zelanda

FÚTBOL Virgin Media Two a partir de las 6pm
Sky Sports Football desde las 18.45 horas
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Dinamarca en Escocia

Evento principal de Sky Sports Football a partir de las 6.45 p.m.
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Noruega vs Holanda

FÚTBOL RTÉ 2 a partir de las 19 h
Sky Sports Premier League a partir de las 18.45 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Portugal vs República de Irlanda

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
Internacional
7.45 p. M. Catar vs Serbia
7.45 p. M. Suiza vs Grecia

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Islas Feroe vs Israel
7.45 p. M. Francia vs Bosnia y Herzegovina
7.45 p. M. Letonia en Gibraltar
7.45 p. M. Luxemburgo vs Azerbaiyán
7.45 p. M. Malta vs Chipre
7.45 p. M. Moldavia en Austria
7.45 p. M. Rusia vs Croacia
7.45 p. M. Eslovenia vs Eslovaquia
7.45 p. M. Turquía vs Montenegro

Hemiplejía RTÉ 2, 22: 20h – 23: 20h
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

jueves (2 de septiembre)

READ  El olímpico Phil Berna lidera el nuevo equipo canadiense de Rugby Sevens

PARALIMPIAS Canal 4, 1.05 AM – 2.10 PM
RTÉ 2, 8.50 a.m .– 12.55 p.m.
Tokio Incluye natación, atletismo y tiro con arco.

Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
La cuarta prueba, D1 inglaterra vs india

CICLISMO Eurosport 1, 11.50 a. M. – 5.10 p. M.
espalda Etapa 18: Hacia Altu d’El Gamoniteiru

Sky Sports Golf, de 12:30 p.m. a 5:30 p.m.
Roma Campeonato Abierto de Italia

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Georgia en Kosovo
7.45 p. M. Lituania vs Irlanda del Norte

Sky Sports Golf, de 17.30 a 23.00 horas
Georgia Tour campeonato

BT Sport 2 cricket a partir de las 18.45 horas
2 T20 Mujeres: West Indies vs Sudáfrica

FÚTBOL Sky Sports Premier League desde las 18.45 horas
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Suecia vs España

BBC Cricket 2, de 19:00 a 20:00
Reflejos inglaterra vs india

FÚTBOL UTV desde las 19.15 h
Virgin Media Two a partir de las 7 pm
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Hungría vs Inglaterra

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Andorra vs San Marino
7.45 p. M. República Checa vs Bielorrusia
7.45 p. M. Estonia vs Bélgica
7.45 p. M. Islandia en Rumania
7.45 p. M. Italia vs Bulgaria
7.45 p. M. Liechtenstein vs Alemania
7.45 p. M. Macedonia del Norte vs Armenia
7.45 p. M. Polonia en Albania

Parálisis cerebral RTÉ 2, 8 pm – 9 pm
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

FÚTBOL Premier Sports 1 a partir de las 21 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
21:00 h Bolivia en Colombia

FÚTBOL BBC 1, 10.35 p. M. – 11.15 p. M.
Reflejos Lituania vs Irlanda del Norte

viernes (3 de septiembre)

PARALIMPIAS Canal 4, 1.05 AM – 2.10 PM
RTÉ 2, de 9 a. M. A 13.35 p. M.
Tokio Incluye natación y atletismo

FÚTBOL Premier Sports 1 a partir de la 1 am
Clasificatorios de la Copa del Mundo
1 a. M. Venezuela vs Argentina

FÚTBOL Premier Sports 2 a partir de las 2 a.m.
Clasificatorios de la Copa del Mundo
2 a. M. Chile vs Brasil

F1 Sky Sports F1 a partir de las 10 a. M.
Ejercicio Gran Premio de Holanda

Sky Sports Cricket desde las 10.15 a. M.
La cuarta prueba, D2 inglaterra vs india

Sky Sports Golf, de 12:30 p.m. a 5:30 p.m.
Marco Simon GC Campeonato Abierto de Italia

CICLISMO Eurosport 1, 14: 00-17: 30
espalda Etapa 19: a Monforte de Lemos

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

Sky Sports Golf, de 17.30 a 23.00 horas
Atlanta Tour campeonato

Atletismo BBC 2, de 7 p.m. a 9 p.m.
Bruselas Atletismo de la Liga Diamante

BBC Four Cricket, de 19:00 a 20:00
Reflejos inglaterra vs india

FÚTBOL Sky Sports Premier League a partir de las 19h
Superliga femenina
7.45 p. M. Manchester United x Lectura

Parálisis cerebral RTÉ 2, de 19.30 a 21.00 horas
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

READ  Colombia-Chile: Este entrenamiento fue en el estadio Nacional - fútbol internacional

sábado (4 de septiembre)

PARALIMPIAS Canal 4, de 1.05 a 14.30 horas
RTÉ 2, 11 a.m .– 2.05 p.m.
Tokio Incluyendo atletismo y taekwondo

Sky Sports Cricket desde las 10.15 a. M.
La cuarta prueba, D3 inglaterra vs india

F1 Sky Sports F1 desde las 10.45 horas
Práctica y calificación Gran Premio de Holanda

Sky Sports Golf, desde el mediodía hasta la medianoche
Toledo, Ohio Copa Solheim

Sky Sports Golf, de 12.30 a 17.00 horas
Roma Campeonato Abierto de Italia

FÚTBOL BBC 1 desde las 13.15 h
Superliga femenina
13.30 h Everton x Manchester City

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 1.25 p.m. – 4 p.m.
Desde Haydock Park, Kempton Park y Ascot

Virgin Media Sport de SOCCER a partir de las 13.50 horas
Clasificatorios de la Copa del Mundo
2 pm Chipre vs Rusia

SOCCER Sky Sports Football a partir de las 13:50
Clasificatorios de la Copa del Mundo
2 pm Finlandia v Kazajstán

CICLISMO Eurosport 1, 2.15 PM – 5.10 PM
espalda Etapa 20: Por Castro de Herville

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena a partir de las 2.55 pm
3:00 p. M. SL: Castleford Tigers vs Salford Red Devils
5.15 p. M. Santa Elena vs dragones catalanes
19.30 h Leeds Rhinos x Hal

FÚTBOL RTÉ 2 a partir de las 4 pm
Sky Sports Football a partir de las 16.30 horas en los Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h República de Irlanda vs Azerbaiyán

FÚTBOL Sky Sports Premier League desde las 16:45
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Letonia vs Noruega

RUGBY TG4 desde las 16:45
mujeres entre hijos
17:00 h Leinster vs Ulster
19.30 h Monstruo contra Connacht

FÚTBOL Virgin Media Two desde las 4.30pm
Botón rojo Sky Sports
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Serbia en Luxemburgo

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
internacional
17:00 h Catar vs Portugal

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Chipre vs Rusia
17:00 h Eslovenia vs Malta
7.45 p. M. Islas Feroe vs Dinamarca
7.45 p. M. Gibraltar vs Turquía
7.45 p. M. Israel – Austria
7.45 p. M. Holanda vs Montenegro
7.45 p. M. Eslovaquia vs Croacia

TENIS Amazon Prime a partir de las 5 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

RUGBY Premier Sports 1 a partir de las 5 pm
5.15 p. M. 14o puesto: Stade Francais vs Racing 92
8.05 p.m. Tolón vs Montpellier

Sky Sports Cricket desde las 6:30 pm
2 T20 Mujeres: Inglaterra v Nueva Zelanda

Sky Sports Golf, de 18:00 a medianoche
East Lake GC Tour campeonato

FÚTBOL UTV a partir de las 6:30 p.m.
19.30 h Inglaterra v Soccer Aid World XI

BBC Four Cricket, de 19:00 a 20:00
Reflejos inglaterra vs india

FÚTBOL Virgin Media Two a partir de las 7 pm
Sky Sports Premier League a partir de las 19.40 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Ucrania vs Francia

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 19.15 h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
7.45 p. M. Escocia, Moldavia

Juegos Paralímpicos RTÉ 2, de 19.15 a 21.00 horas
Canal 4, 5 p. M. – 6 p. M., 7:30 p. M. – 8 p. M., 10 p. M. – 05 a. M.
Reflejos de tokio

READ  Juegos Olímpicos de Voleibol de Playa - Brasil supera el duro desafío de los primos Grimalt chilenos

UFC BT Sport 2 a partir de las 21h
Las vigas Derek Bronson x Darren Till

domingo (5 de septiembre)

PARALIMPIAS Canal 4, 0.05 AM – 9 AM
Tokio Incluye maratones y baloncesto en silla de ruedas.

Sky Sports Cricket desde las 10.15 a. M.
La cuarta prueba, D4 inglaterra vs india

CICLISMO ITV4, 10.45 AM – 4 PM
nivel 1 gira británica

Canal 4 de Juegos Paralímpicos, 11:30 a.m .– 3 p.m.
RTÉ 2, 11.50 a.m .– 3 p.m.
Tokio Ceremonia de clausura

SOCCER Sky Sports Premier League desde las 11:30 a.m.
Superliga femenina
12.30 p. M. Arsenal vs Chelsea

GAA TG4 desde las 11.40 horas
Finales de fútbol femenino de toda Irlanda
11.45 a. M. Junior: Antrim vs Wicklow
13.45 horas Mediador: Westmeath vs Wexford
4.15 p. M. Dublín vs metanfetamina

Sky Sports Golf, desde el mediodía hasta la medianoche
Club de Inverness Copa Solheim

RUBBY LEAGUE Sky Sports Arena desde atrás
12.30 p. M. SL: Huddersfield Giants v Wakefield Trinity
3.15 p. M. Wigan Warriors contra Warrington Wolves
5.30 p.m. Lee Centurions contra Hal KR

F1 Sky Sports F1 desde las 12:30 pm
Zandvoort Gran Premio de Holanda

Sky Sports Golf, de 12.30 a 17.00 horas
Marco Simon GC Campeonato Abierto de Italia

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 13.30 h
Virgin Media Sport desde la 1.50 pm
Clasificatorios de la Copa del Mundo
2 pm Bielorrusia vs Gales

TENIS Amazon Prime a partir de las 4 pm
Nueva York Abierto de Estados Unidos

FÚTBOL UTV a partir de las 16.30 horas
Virgin Media 2 desde las 4:30 pm
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Inglaterra vs Andorra

CICLISMO Eurosport 1, 4.35 PM – 8.30 PM
espalda Etapa 21: a Santiago de Compostela

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
internacional
17:00 h Estonia vs Irlanda del Norte

RUGBY Premier Sports 1 desde las 16.45 horas
4.45 pm 14o puesto: Lyon – Claremont

Sky Sports Golf, de 17:00 a 23:00
Georgia Tour campeonato

botón de fútbol de deportes de cielo rojo
Clasificatorios de la Copa del Mundo
17:00 h Albania en Hungría
17:00 h Bulgaria vs Lituania
17:00 h Islandia vs Macedonia
7.45 p. M. Bélgica vs República Checa
7.45 p. M. Alemania vs Armenia
7.45 p. M. Kosovo vs Grecia
7.45 p. M. Rumania vs Liechtenstein
7.45 p. M. San Marino vs Polonia
7.45 p. M. España vs Georgia

BBC Cricket 2, de 19:00 a 20:00
Reflejos inglaterra vs india

FÚTBOL Virgin Media Two a partir de las 7 pm
Sky Sports Football a partir de las 19.40 h
internacional
7.45 p. M. suiza vs italia

Parálisis cerebral RTÉ 2, 8 p.m. – 8:30 p.m.
Reflejos de tokio

FÚTBOL Premier Sports 1 a partir de las 20h
Clasificatorios de la Copa del Mundo
8 p. M. Brasil vs Argentina
10 p. M. Ecuador vs Chile

RUGBY Premier Sports 2 a partir de las 20 h
8.05 p.m. 14o puesto: La Rochelle vs Toulouse

GAA RTÉ 2, 21.30 – 22.35 h
Reflejos Juego del domingo

FÚTBOL Premier Sports 1 a partir de las 2 a. M.
Clasificatorios de la Copa del Mundo
2 a. M. Perú
Venezuela