ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Aquí está su práctica guía de deportes en la televisión esta semana.

lunes (31 de Mayo)

Eurosport 1 Tenis, 9.55 am-11.15pm
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

CICLISMO Eurosport 2, 13.20 a 15.05 horas
La segunda fase Criterio Du Dauphin

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 14 h
La final de la segunda prórroga liguera
3:00 p. M. Morecambe contra el condado de Newport

Botón Sky Sports Football rojo
Cuartos de final, Europa Sub-21
17:00 h Holanda vs Francia
8 p.m. Dinamarca vs Alemania

FÚTBOL Sky Sports Premier League desde las 16:45
Cuartos de final, Europa Sub-21
17:00 h España vs Croacia
8 p.m. Portugal vs Italia

GAA TG4, de 20:00 a 21:00
Reflejos Acción de liga

martes (1 de junio)

Eurosport 1 Tenis, 9.55 am-10.15 pm
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

CICLISMO Eurosport 2, 13.20 a 15.05 horas
Etapa 3 Criterio Du Dauphin

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
internacional
17:00 h Croacia está en Armenia
7.45 p. M. Polonia vs Rusia

Botón Sky Sports Football rojo
internacional
17:00 h Kosovo en San Marino
17:00 h Lituania vs Estonia
17:00 h Macedonia del Norte vs Eslovenia
17:00 h Eslovaquia – Bulgaria

miércoles (2 de junio)

Eurosport 1 Tenis, 9.55 am-11.15pm
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

Cricket Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La primera prueba, D1 Inglaterra vs Nueva Zelanda

FÚTBOL Premier Sports 1 a las 11.55 horas
Internacional sub-21
el mediodía República de Irlanda contra Australia

CICLISMO Eurosport 2, 13.20 a 15.05 horas
La cuarta etapa Criterio Du Dauphin

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
internacional
17:00 h Bielorrusia vs Azerbaiyán
8.05 p.m. Francia vs Gales

Botón Sky Sports Football rojo
internacional
17:00 h Bosnia y Herzegovina contra Montenegro
6 pm Noruega vs Luxemburgo
7.45 p. M. Rumania vs Georgia

Sky Sports Golf, de 5 p.m. a 9:30 p.m.
Establecido Campeonato Abierto de Mujeres de EE. UU.

Evento principal de Sky Sports Football a partir de las 7:30 p.m.
internacional
7.45 p. M. Holanda vs Escocia

FÚTBOL UTV a partir de las 19: 30h.
Virgin Media desde las 7:30 pm
internacional
8 p.m. Inglaterra vs Austria

SOCCER Sky Sports Premier League desde las 7:55 pm
internacional
8 p.m. Alemania vs Dinamarca

jueves (3 de junio)

Eurosport 1 Tenis, 9.55 am-11.15pm
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

Cricket Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La primera prueba, D2 Inglaterra vs Nueva Zelanda

Sky Sports Golf, del mediodía a las 5 p.m.
Alemania Abierto de Europa

READ  Copa América: Uruguay venció a Bolivia 2-0, Paraguay derrotó a Chile para alcanzar los cuartos de final

CICLISMO Eurosport 2, 13.20 a 15.05 horas
nivel cinco Criterio Du Dauphin

FÚTBOL RTE 2 desde las 4:30 pm
Sky Sports Premier League a partir de las 16:45
internacional
17:00 h Andorra contra la República de Irlanda

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
17:00 h Semifinales de Europa Sub-21 1
8 p.m. Semifinales de Europa Sub-21 2

Botón Sky Sports Football rojo
internacional
17:00 h Suiza vs Liechtenstein
6 pm Turquía vs Moldavia
7.45 p. M. Bélgica vs Grecia

Evento principal de SOCCER Sky Sports a partir de las 6.55 pm
internacional
19:00 h Ucrania vs Irlanda del Norte

Sky Sports Golf, de 8:00 p.m. a medianoche
Ohio Torneo conmemorativo

FÚTBOL Premier Sports 1 a las 8.55 pm
Clasificatorios de la Copa del Mundo
21:00 h Bolivia
Venezuela

11 p. M. Uruguay vs Paraguay

viernes (4 de junio)

Sky Sports Golf, medianoche – 4 a. M.
San Francisco Campeonato Abierto de Mujeres de Estados Unidos

FÚTBOL Premier Sports 1 es a las 0.55 a. M.
Clasificatorios de la Copa del Mundo
1 a. M. Argentina vs Chile
4 a.m Perú vs Colombia

F1 Sky Sports F1 desde las 9 a. M.
Ejercicio Gran Premio de Azerbaiyán

Eurosport 1 Tenis, 9.55 am-11.15pm
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

Cricket Sky Sports Cricket desde las 10 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La primera prueba, D3 Inglaterra vs Nueva Zelanda

Sky Sports Golf, del mediodía a las 5 p.m.
Hamburgo Abierto de Europa

CICLISMO Eurosport 2, 13.20 a 15.05 horas
Etapa 6 Criterio Du Dauphin

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 13:30 – 17:00
Virgin Media One, de 13:30 a 17:00
Epsom Incluyendo Cazoo Oaks

Botón Sky Sports Football rojo
internacional
17:00 h Finlandia vs Estonia
17:00 h Letonia contra Lituania
17:00 h Malta en Kosovo
19:00 h Hungría vs Chipre
7.45 p. M. Islas Feroe vs Islandia
7.45 p. M. Eslovenia vs Gibraltar

RUGBY TG4 desde las 17.30 h
Premier Sports 2 a partir de las 17:55
Copa Arcoiris
6 pm Conectar vs Osprey

Campeonato RUGBY Premier Sports 1 a partir de las 5:30 pm
eir Sport 1 a partir de las 17.45 horas
Copa Arcoiris
6 pm Toros vs Stormers
8.15 p. M. Glasgow contra Leinster

Virgin Media Sport de FÚTBOL a partir de las 6 pm
Sky Sports Football a partir de las 6.25 pm
internacional
6.30 p. M. España vs Portugal

RUGBY BT Sport 1 a partir de las 19h
Liga Premier Inglesa
7.45 p. M. Venta de v Harlequins

Soccer Sky Sports Football de
internacional
7.45 p. M. Italia v República Checa

Sky Sports Golf, de 8:00 p.m. a medianoche
Muirfield Village GC Torneo conmemorativo

READ  Los equipos de XC están listos para trabajar sobre el terreno

RUGBY TG4, 10.35 p. M. – 11.25 p. M.
Reflejos Glasgow contra Leinster

sábado (5 de junio)

Sky Sports Golf, medianoche – 4 a. M.
Club olimpico Campeonato Abierto de Mujeres de EE. UU.

FÚTBOL Premier Sports 1 1:30 a. M.
Clasificatorios de la Copa del Mundo
1.30 a. M. Brasil contra Ecuador

Eurosport 1 Tenis, 10 a.m.-11.15 p.m.
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

F1 Sky Sports F1 desde las 10 a. M.
Práctica y calificación Gran Premio de Azerbaiyán

Cricket Sky Sports Cricket desde las 10.15 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La primera prueba, D4 Inglaterra vs Nueva Zelanda

CICLISMO Eurosport 2, 12.10 pm-2pm
Etapa 7 Criterio Du Dauphin

Sky Sports Golf, de 12.30 p.m. a 5 p.m.
Green Eagle JC Abierto de Europa

CARRERAS DE CABALLOS UTV, 1.25 pm-5pm
Virgin Media One, de 13:30 a 17:00
Epsom Incluyendo Cazoo Derby

RUGBY BT Sport 1 a partir de las 13.30 horas
Liga Premier Inglesa
2 p.m. Gloucester contra Bath
16.30 h London Irish contra los avispones

RUGBY LEAGUE BBC 1 a las 2 p.m.
Semifinal de la Copa Challenge
14.30 h Hull FC x St. Helens

GAA TG4 desde las 2:30 pm
Lanzamiento de Primera División B.
3:00 p. M. Antrim contra Wexford

RUGBY Premier Sports 1 juego a partir de las 2:30 pm
eir Sport 2 desde las 2.55 pm
Copa Arcoiris
3:00 p. M. Leones vs tiburones
5.15 p. M. Edimburgo vs.Túnicas
7.35 p.m. Cardiff en una cebra

RUGBY LEAGUE BBC 2 desde las 4:30 pm
Semifinal de la Copa Challenge
17:00 h Castleford-Warrington

GAA eir Sport 1 desde las 16.45 horas
Premier Sport 2 a partir de las 17 h
Lanzamiento de Primera División B.
5.15 p. M. Dublín vs.Claire

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
Virgin Media Sport desde las 4:45 pm
internacional
17:00 h Gales vs Albania

FÚTBOL Sky Sports Premier League desde las 16:45
internacional
17:00 h Rusia vs Bulgaria

Sky Sports Golf, de 17:00 a 23:00 horas
Ohio Torneo conmemorativo

GAA TG4 desde las 18.15 h
Primera División B de la Liga de Fútbol Femenino
6.30 p. M. Tipperary v. Dublín

GAA RTE 2 desde las 18:45
eir Sport 1 a partir de las 19 h.
Premier Sport 2 a partir de las 19.10 h
Hurling League Primera División a
7.15 p.m. Limerick vs Cork

BOXEO BT Sport 1 desde las 19:00 horas
Telford Daniel Dubois x Bogdan Dino

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 19: 30h
internacional
7.45 p. M. Suecia vs Armenia

READ  Transmisión en vivo de Uruguay y Chile: vea la Copa América en línea, TV, hora

GOLF Sky Sports Golf, de 11 p.m. a 3 a.m.
San Francisco Campeonato Abierto de Mujeres de EE. UU.

domingo (6 de junio)

UFC BT Sport 2 desde la medianoche
Nevada Walt Harris contra Marcin Tibora
Jairzinho Rozenstruik procedente de Augusto Sakai

Eurosport 1 tenis, 9.55 a 23.20 h
ITV4, de 10 a 22 h.
París abierto Francés

Cricket Sky Sports Cricket desde las 10.15 a. M.
BBC 2, de 7 p.m. a 8 p.m. (lo más destacado)
La primera prueba, D5 Inglaterra vs Nueva Zelanda

MOTOGP BT Sport 2 a las 11:30 am
Montmelo Gran Premio de Cataluña

F1 Sky Sports F1 desde las 11:30 am
Bakú Gran Premio de Azerbaiyán

Sky Sports Golf, mediodía – 4:30 pm
Hamburgo Abierto de Europa

CICLISMO Eurosport 2, 12.10 pm-2.10 pm
Etapa final Criterio Du Dauphin

TRIATLÓN BBC 2, 1 p. M. – 6 p. M.
Leeds Campeonato de la Serie Mundial

GAA TG4 desde las 13.15 h
Lanzamiento de Primera División B.
13.45 horas Kilkenny contra Lawes
Hurling League Primera División a
3.45 p. M. Galloway contra Waterford
Demorado Westmeath contra Tipperary

RUGBY BT Sport 1 a partir de las 14 h
Liga Premier Inglesa
3:00 p. M. Northampton v Exeter

FÚTBOL UTV a partir de las 16.15 h
Virgin Media Two desde las 4:30 pm
internacional
17:00 h Inglaterra vs Rumania

Sky Sports Golf, de 4:30 p.m. a 11 p.m.
Muirfield Village GC Torneo conmemorativo

Botón Sky Sports Football rojo
internacional
16.30 h Austria en Eslovaquia
17:00 h Dinamarca vs Bosnia y Herzegovina
17:00 h Moldavia en Azerbaiyán
6 pm Noruega vs Grecia

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 16.55 h
internacional
17:00 h Luxemburgo vs Escocia

FÚTBOL Sky Sports Premier League desde las 16:45
internacional
17:00 h Holanda vs Georgia

Sky Sports Mix Golf, de 6 p.m. a medianoche
San Francisco Campeonato Abierto de Mujeres de EE. UU.

Virgin Media Sport by SOCCER, a partir de las 7.35 pm
Sky Sports Premier League a partir de las 19.40 h
internacional
7.45 p. M. Bélgica vs Croacia

FÚTBOL Sky Sports Football a partir de las 19: 30h
8 p.m. Final de Europa Sub-21

GAA RTE 2, 9:30 p. M. – 11:30 p. M.
Reflejos Liga dominical

FÚTBOL UTV, 10:30 pm a 11:30 pm
Reflejos Internacional

Sky Box Office Boxing a partir de las 23.55 h.
Miami Chad Johnson como Brian Maxwell
Jarrett Heard – Louis Arias
Jean Pascal en Badou Jacques
Floyd Mayweather contra Logan Paul