ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Deportes en TV: sábado 5 de febrero de 2022

Desplácese hacia abajo para ver el calendario de cobertura de los Juegos Olímpicos

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
sábado 5 febrero
Carrera de coches
12:30 pm

FS2 – NASCAR Cup Series: Práctica, Los Angeles Coliseum, Los Ángeles

FS1 – NASCAR Cup Series: Playoffs, Los Angeles Coliseum, Los Ángeles

CNBC – AMA Supercross: Ronda 5, Glendale, Arizona.

Baloncesto (femenino)
19:00

FS2 – Atletas ilimitados: Team Russell vs Team Harrison, Las Vegas

FOX – PBC Fight Night Prelims: peleas preliminares, Las Vegas

baloncesto universitario (masculino)
12:00

ESPN – Illinois en Indiana

ESPN2 – Oklahoma en la calle Oklahoma

ESPNU – Mercer en Chattanooga

Zorro – Ocon en Villanova

FS1 – Mayordomo de San Juan

BTN – Noroeste de Nebraska

CBS – Tennessee en Carolina del Sur

SECN – Auburn en Georgia

CBSSN – Calle East Tennessee en Wofford

ESPN – Tecnología de Texas en Virginia Occidental

ESPN2 – Louisville en Siracusa

ESPNU – Dayton en St. Louis

FS1 – DePaul en Xavier

Zorro – Michigan en Purdue

ACCN – Notre Dame, Carolina del Norte

SECN – Misisipi en Florida

CBSSN – UNC-Wilmington en William & Mary

ESPN – Baylor, KS

ESPN2 – Misuri en Texas A&M

FS1 – Avenida Michigan en Rutgers

PAC-12N – Calle Washington, California

ACCN – Miami en Virginia

Fox – California del Sur en Arizona

BTN – Avenida Pensilvania en Wisconsin

CBSSN – UNLV en la calle Utah

ESPN – Duque de Carolina del Norte

ESPN2 – SMU en Wichita Avenue

Espno – En Iowa en el Drake

READ  Clasificación de grupos Copa América 2021: tablas, puntajes y resultados actualizados del torneo de fútbol

FS1 – Calle Oregón, Colorado

SECN – LSU en Vanderbilt

ACCN – Tecnología de Virginia en Pittsburgh

CBSSN – Fuerza Aérea de Nuevo México

ESPN – Kentucky en Alabama

ESPN2 – UCF en Menfis

ESPNU – Kansas Street en TCU

SECN – Avenida Mississippi en Arkansas

FS1 – Oregón en Utah

CBSSN – Loyola Marymount en St. Mary’s (Cal.)

ESPN – Gonzaga en BYU

ESPN2 – UCLA en la calle Arizona

ESPNU – CS Bakersfield en Cal St. Fullerton

futbol universitario
14:30

NFLN – Gran Tazón: Desde Mobile, Alabama.

Gimnasia universitaria (mujeres)
16:00

ESPNU – Auburn en LSU

PAC-12N – Arizona en Washington

PAC-12N – Calle Arizona en Calle Oregón

Hockey universitario (masculino)
20:00

BTN – Wisconsin en la calle Ohio

lucha universitaria
3:30 pm

BTN – Wisconsin en Iowa

FUTBOL SALA (Masculino)
8:45 a.m.

FS2 – Copa América: Chile vs. Perú, partido por el noveno lugar, Asunción, Paraguay

Golf – Tour asiático: The PIF Saudi International, tercera ronda, Royal Greens Golf and Country Club, King Abdullah Economic City, Arabia Saudita

Golf – Tour asiático: The PIF Saudi International, tercera ronda, Royal Greens Golf and Country Club, King Abdullah Economic City, Arabia Saudita

Golf – DP World Tour: Ras Al Khaimah Championship, tercera ronda, Al Hamra Golf Club, Al Jazirah Al Hamra, Emiratos Árabes Unidos (Registro)

GOLF – PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, tercera ronda, Pebble Beach Links, Pebble Beach, California.

CBS Tour – PGA: AT&T Pebble Beach Pro-Am, tercera ronda, Pebble Beach Links, Pebble Beach, California.

Golf – Gira asiática: ronda final del Fondo de Inversión Pública Saudita, Royal Greens Golf and Country Club, King Abdullah Economic City, Arabia Saudita

READ  Equipos, horarios, retransmisiones en directo y todo lo que necesitas saber Sports News, Firstpost

Golf – Gira asiática: ronda final del Fondo de Inversión Pública Saudita, Royal Greens Golf and Country Club, King Abdullah Economic City, Arabia Saudita

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

ABC – Nueva York en Los Ángeles Lakers

ABC – Juego de estrellas de la NHL: Desde Las Vegas

CNBC – Seis Naciones: Irlanda v Gales, primera ronda, Dublín (grabado)

CNBC – Six Nations: Escocia v Inglaterra, primera ronda, Edimburgo, Escocia (grabado)

FS2 – MLR: Nueva Inglaterra en NOLA

CBSSN – Serie A: AC Milán vs Inter de Milán

Tenis – Pune-ATP, Montpellier-Semifinal ATP

Tenis – Pune-ATP, Montpellier-Semifinal ATP

Calendario de los Juegos Olímpicos

(todo el tiempo este)
Horario sujeto a cambios y/o corte de energía
LANZAMIENTO DE TELEVISIÓN DE LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE INVIERNO EN PEKÍN
biatlón
12:00

USA – Biatlón (Relevo Mixto: 4×6 km) (Inscritos)

USA – Biatlón (Relevo Mixto: 4×6 km) (Inscritos)

patinaje cruzado
2 am (domingo)

Estados Unidos – patinaje artístico masculino

CNBC – Curling de dobles mixtos (EE. UU. vs China) (grabado)

CNBC – Curling de dobles mixtos (EE. UU. v Canadá) (grabado)

CNBC – Curling de dobles mixtos (EE. UU. v República Checa) (grabado)

EE. UU. – Curling de dobles mixtos (Noruega v Suecia) (grabado)

Estados Unidos – hockey femenino (Estados Unidos v. República de China)

Estados Unidos – Hockey femenino (Estados Unidos v. República de China) (grabado)

NBC – Curling de dobles mixtos (EE. UU. v Canadá) (grabado)

CNBC – Curling de dobles mixtos (EE. UU. vs República Checa)

Estados Unidos – Esquí masculino (individuales: 1.º y 2.º) (registrado)

Estados Unidos – Esquí masculino (individuales: 1.º y 2.º) (registrado)

NBC – snowboard; esquí de fondo; esquís; patinaje de velocidad (grabado)

NBC – patinaje artístico (evento por equipos); patinaje de velocidad sobre pista corta; Esquí alpino y más

NBC – Snowboard, patinaje estilo libre y más (grabado)

NBC – patinaje artístico (evento por equipos); patinaje de velocidad sobre pista corta; Esquí alpino y más (registrado)

EE. UU. – Patinaje artístico masculino (Clasificatorias Muggles)

EE. UU. – Salto de esquí masculino (Clasificatorios normales de colina) (grabado)

EE. UU. – Patinaje artístico masculino (finales de Mugguls)

Estados Unidos – Salto de esquí femenino (Normal Hill Final) (grabado)

Estados Unidos – Esquí alpino masculino

EE. UU. – Patinaje artístico femenino (finales de Mogulz)

EE. UU. – Patinaje artístico femenino (final de Slopestyle)

EE. UU. – Patinaje artístico masculino (Clasificatorios de estilo lento)

EE. UU. – Patinaje de velocidad femenino (3000m)

EE. UU. – Patinaje de velocidad en pista corta (Final de relevos mixtos y más) (Grabado)

EE. UU. – Patinaje de velocidad masculino (5000m)

» anterior