ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Gráfico deportivo del miércoles – Republic News

viniendo

Indiana Pacers

Viernes en los Rockets, 20 h (Bali Sports, Indiana)

Domingo vs Trail Blazers, 15:30 (Bali Sports Indiana)

23 de marzo contra los Kings, 19 h (Bali Sports, Indiana)

Baloncesto masculino de Indiana

Jueves contra St. Mary’s en el Torneo de la NCAA, 7:20 p. m. (TBS)

Baloncesto masculino Purdue

Viernes contra Yale en el Torneo de la NCAA, 2 p. m. (TBS)

Baloncesto femenino de Indiana

Sábado vs. Charlotte en el Campeonato de la NCAA, 13:30 (ESPN2)

NASCAR

Domingo en Atlanta, 15:00 (Fox)

27 de marzo en Austin, Texas, 15:30 (Fox)

3 de abril en Richmond, Virginia, 15:30 (Fox)

IndyCar

Domingo en Texas, 12:30 p. m. (NBC)

10 de abril en Long Beach, California, a las 15:00 horas (NBC)

1 de mayo en Birmingham, Alabama. 12:30 (NBC)

Deportes en la televisión hoy

hockey

Milwaukee en Chicago, 8 p.m. (NHL)

bolos

PBA: WSOB Shark Championship, 8 p. m. (FS1)

universidad de beisbol

Costa de Carolina del Norte, 7 p. m. (ACC)

Colegio de baloncesto masculino

Campeonato de la NCAA: Bryant vs. Wright State, ronda de apertura, 6:30 p. m. (TRU)

Campeonato NIT: Estado de Mississippi en Virginia, Primera Ronda, 7 p.m. (ESPN2)

Campeonato NIT: Iona en Florida, primera ronda, 21:00 horas (ESPN2)

Campeonatos de la NCAA: Notre Dame v Rutgers, ronda de apertura, 9 p. m. (TRU)

Universidad de baloncesto femenino

Campeonato de la NCAA: Verbo Encarnado vs. Howard, Ronda de Apertura, 19 hs (ESPNU)

Campeonato de la NCAA: DePaul vs. Dayton, ronda de apertura, 9 p. m. (ESPNU)

softbol universitario

Penn State en Pittsburgh, 5 p. m. (ACC)

READ  Dawn Tolman Jackman y Elden Leon Jackman | Noticias, deportes, trabajos

Florida en Alabama, 7 p. m. (SEC)

golf

DP World Tour: Stein City Championships, jueves a las 6:30 a. m. (Golf Channel)

NBA

Mavericks en Nets, 19:45 (ESPN/ESPNEWS)

22:05

ESPN – Boston en el Estado Dorado

NHL

Bruins en Wild, 7:30 p. m. (TNT)

Rayo en el Kraken, 22:00 (TNT)

Rodeo

Rodeo Houston: Semifinales, 20:00 (Bali Sports, Indiana)

fútbol masculino

Liga de Campeones CONCACAF: Cruz Azul en Montreal, Ronda de Cuartos de Final 2, 7:55 pm (FS2)

UEFA Champions League: Villarreal vs Juventus, octavos de final de la segunda ronda (grabado), 22:00 (CBSSN)

Liga de Campeones CONCACAF: Nueva Inglaterra en el Estadio Pumas Onam, partido de vuelta, cuartos de final, 22:00 (FS1)

Copa do Brasil: Manaus en Sao Paulo, segunda ronda (grabado), 00:30 horas del jueves (FS2)

fútbol femenino

Campeonato Sudamericano Sub-17: Chile vs Colombia, Ronda Final, 14:50 (FS2)

Campeonato CONMEBOL Sub-17: Paraguay vs Brasil, Ronda Final, 5:20 pm (FS2)

Tenis

cuartofinalista del BNP Paribas Open-WTA; Primeras rondas ATP, 13:00 (tenis) y 14:00 (Bali Sports Indiana)