ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Programación de televisión deportiva para el lunes 7 de marzo | profesional

8:15 am; Peacock, París – Niza, Fase II

9 a. m. ACC Network Honors, se anuncia el programa All-ACC In «Packer and Durham»

18:00 CBS Sports, Semifinales de la Liga Colonial de Atletismo, Washington

7 p. m. ESPN, Campeonato de la Conferencia Sur, en Asheville, Carolina del Norte

7 p. m. ESPN2, The Sun Belt Conference Championship, en Pensacola, Florida.

7 p.m. ESPNU, semifinales de Horizon Log, Wright Saint v Cleveland Saint, en Indianápolis

8:30 pm; CBS Sports, Semifinales de la Liga Colonial de Atletismo

21:00; ACC Network, «The Tournament: A History of ACC Men’s Basketball», episodio 9, incluido J.J. Redick

21:00; ESPN, Semifinales de la Conferencia de la Costa Oeste, San Francisco vs. Gonzaga, en Las Vegas

La gente también lee…

9:30 pm; ESPN2, Semifinales de la Horizon League, EN Kentucky vs Fort Wayne

22:00 ACC Network, «The Championship: A History of Men’s Basketball», episodio 10, incluido Tony Bennett

11:30 pm; ESPN2, Semifinales de la Conferencia de la Costa Oeste, Santa Clara vs Saint Mary

21:00; NBA TV, Golden State en Denver

6:30 am; Pavo real, canal olímpico, curling en silla de ruedas

el mediodía; Cuadrícula de EE. UU., esquí de fondo, patinaje artístico, patines de hockey

8:30 pm; Peacock, Olympic Channel, patines de hockey, curling en silla de ruedas, biatlón, patinaje

1:50m FOX Sports 2, femenino, CONMEBOL Sub-17, Colombia v Ecuador, en Montevideo, Uruguay

3m USA Network, Premier League, Everton en Tottenham

16:20; FOX Sports 2, Femenino, CONMEBOL Sub-17, Chile vs Uruguay

2m ESPNU, Sun Belt Championships, en Pensacola, Florida.

READ  La victoria dorada de Canadá en los Juegos Olímpicos es un momento importante para los jugadores jóvenes

8m Fox Sports 1, Big East Championships, en Uncasville, Connecticut.