ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Programación de TV de deportes para el miércoles 9 de marzo | profesional

Baloncesto en la Liga Africana

12:30 pm; NBA TV, REG (Ruanda) vs SLAC (Guinea), en Diamniadio, Senegal

3pm ESPN Plus, Santa Cruz en VMI

Red ACC de las 6 p. m., George Mason en Wake Forest

8:15 am; Peacock, París-Niza, Fase 4

9 am Golf Channel «Golf Central: En vivo desde el Players Championship»

18:00 The Golf Channel, la ceremonia de inducción al Salón de la Fama del Golf Mundial, incluido Tiger Woods

1 am (jueves); Golf Channel, Honda LPGA Tailandia, primera ronda

2pm NBC Sports Washington, carreras en vivo

La gente también lee…

el mediodía; ESPN, ACC Segunda Ronda, Syracuse vs. Florida St., en Brooklyn, Nueva York

2:30 p. m. ESPN, segunda ronda de ACC, Boston College vs. Wake Forest

3m Pac-12 Network, primera ronda de Pac-12, Stanford vs. calle arizona , en Las Vegas

16:30 Fox Sports 1, Big East First Round, Butler vs Xavier, en Nueva York

5:30 pm; Red Pac-12, primera ronda de Pac-12, Oregon St. contra Oregón

6:00 p. m. Big Ten Network, primera ronda de Big Ten, Nebraska vs. Northwestern, en Indianápolis

6m Red SEC, Primera Ronda SEC, Mississippi vs. Misuri, en Tampa, Florida.

6m ESPN Plus, MEAC Cuartos de final, Delaware State vs Norfolk State

7 p.m. ESPN2, ACC Segunda ronda, Clemson vs. Virginia Tech, en Brooklyn, Nueva York

7 p.m. ESPNU, primera ronda de Big 12, West Virginia vs.Kansas St., en Kansas City, Mo.

7 p.m. Fox Sports 1, primera ronda de Big East, DePaul vs. S t. Juan

7:30 p. m. CBS Sports, Campeonato de la Liga Patriots, The Navy en Colgate

READ  La canadiense Stephanie Lappe está entre las nominadas al premio al mejor portero del mundo

8:30 pm; Red SEC, Primera ronda de la SEC, Georgia v Vanderbilt

8:30 pm; Big Ten Network, Primera ronda de Big Ten, Minnesota vs. calle Penn

21:00; Pac-12 Network, primera ronda de Pac-12, California vs. Calle Washington

21:00; ESPN Plus, Segunda ronda de la Conferencia de EE. UU., Old Dominion vs. UTEP

9:30 pm; ESPN2, segunda ronda de ACC, Louisville-GA. Winner Tech vs. Virginia, en Brooklyn, Nueva York

9:30 pm; Fox Sports 1, primera ronda de Big East, Georgetown contra Seton Hall

11:30 pm; Pac-12 Network, primera ronda de Pac-12, Utah v Washington

19:45; ESPN, Atlanta en Milwaukee

22:05; ESPN, Portland, Utah

10:30 p.m; NBC Sports Washington, Washington en Los Ángeles Clippers

5m ESPN2, «Especial de SportsCenter: NFL Mock Draft 3.0 de Todd McShay»

20:00 TNT, Washington en Edmonton

10:30 p.m; TNT, Montreal en Vancouver

6:30 am; pavo real, canal olímpico, redes

el mediodía; Cuadrícula de EE. UU., esquí de fondo

8:30 pm; pavo real, canal olímpico, redes

21:00; Cuadrícula de EE. UU., patinaje, curling

1:30 am (jueves); pavo real, canal olímpico, redes

2m Fox Sports 2, femenino, CONMEBOL Sub-17, Chile vs. Perú, en Montevideo, Uruguay

15:00 WDBJ, Hombres, UEFA Champions League, Octavos de final, Ronda 2, PSG en el Real Madrid (programa previo al partido a las 14:00)

16:30 FOX Sports 2, Femenino, CONMEBOL Sub-17, Uruguay vs Colombia

8m Fox Sports 2, Hombres, Liga de Campeones CONCACAF, Cuartos de Final, Ronda 1, Onam en Nueva Inglaterra

10m Fox Sports 2, Hombres, Liga de Campeones CONCACAF, Cuartos de final, Ronda 1, Montreal en Cruz Azul

READ  La lista de candidatos colombianos convocados conoce a 28 candidatos de Rueda para las eliminatorias de Qatar 2022 | Colombia vs Bolivia | Colombia vs Paraguay | Colombia vs Chile | NCZD | DTBN | Participar

Red ACC de 4 m, Norfolk Street en Virginia Tech

13:00 WTA Tour, BNP Paribas Open, en Indian Wells, California.

2m ESPN Plus, MEAC Cuartos de final, NC Central vs Norfolk State

10m CBS Sports, campeonato de Mountain West

5m Red ACC Extra, Richmond, Virginia