ElDemocrata

España en español es para cualquier persona que viva en España, visite España o cualquier persona interesada en las últimas noticias, eventos y deportes en España. Descubra más ahora.

Deportes en TV para el viernes 14 de abril

Deportes en TV para el viernes 14 de abril

(todo el tiempo este)

Horario sujeto a cambios y/o cortes de energía

viernes 14 de abril

Reglas australianas de futbol

6 a.m.

FS2 – AFL: Sídney en Richmond

5:30 a. m. (sábado)

FS2 – AFL: Puerto occidental de Adelaida

Carrera de coches

15:00

FS1 – Serie Craftsman Truck de NASCAR: Eliminatorias, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

5 metros

FS1 – NASCAR Xfinity Series: Playoffs, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

7:30 pm

FS1 Craftsman Truck Series – NASCAR: The Long John Silver’s 200, Martinsville Speedway, Martinsville, Virginia.

9:30 pm

FS1 – NHRA: Playoffs, The Strip en Las Vegas Motor Speedway, Las Vegas (Grabado)

beisbol universitario

5 metros

BTN – Maryland en la calle Ohio

19:00

ESPN2 – Miami en Carolina del Norte

8 metros

ACCN – Notre Dame en Clemson

BTN – Indiana en Illinois

SECN – Tennessee en Arkansas

Lacrosse universitario (femenino)

6 metros

PAC-12N – California del Sur en Colorado

Softbol universitario

6 metros

ACCN – Virginia en FloridaSt.

SECN – LSU en Auburn

21:00

PAC-12N – Universidad de California, Arizona

golf

2 metros

GOLF – PGA TOUR: The RBC Heritage, segunda ronda, Harbour Town Golf Links, Hilton Head Island, Carolina del Sur

19:00

TOUR DE GOLF – LPGA: LOTTE Championship, Ronda 3, Hoakalei Country Club, Ewa Beach, Hawái

Las carreras de caballos

1 metro

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

4 metros

FS2 – NYRA: Día de las carreras de Estados Unidos

lacrosse (masculino)

21:00

ESPNU – NLL: San Diego en Colorado

Artes marciales mixtas

19:00

Tarjeta de apertura ESPN – PFL 3: pesos welter y ligeros, Las Vegas

READ  Mercado de pan y alimentos horneados 2022-2030, por los mejores jugadores -, Grupo Bimbo, Britannia Industries, Nestlé Chile, Premier Foods - Chattenn Sports

Béisbol de la MLB

18:40

APPLETV+ – San Francisco Detroit

19:10

APPLETV+ – Ángeles de Los Ángeles en Boston

8 metros

MLBN – Cobertura regional: Texas en Houston o Atlanta en Kansas City

baloncesto de la NBA

19:00

TNT – Juego de campeonato de la Conferencia Este: Chicago en Miami, tercer juego

9:30 pm

ESPN – Campeonato Play-In de la Conferencia Oeste: Oklahoma City en Minnesota, Juego 3

fútbol (hombres)

19:45

FS2 – Campeonato CONMEBOL Sub-17: Chile vs Ecuador, Ronda Final, Quito, Ecuador

22:00

FS2 – Campeonato CONMEBOL Sub-17: Brasil vs Paraguay, Ronda Final, Quito, Ecuador (Grabado)

fútbol (femenino)

10:30 p.m

CBSSN – NWSL: Houston en Portland

Tenis

5 de la mañana

Tenis – Cuartos de final de Montecarlo – ATP

6 a.m.

Tenis – Cuartos de final de Montecarlo – ATP

6 metros

Tenis – Clasificatorias a la Copa Billie Jean King: EE. UU. vs. Austria

_____